Путин опять не пустил турецкие помидоры в Россию

Президент РФ отказал Эрдогану в снятии эмбарго на поставку турецких помидоров.

Президент России Владимир Путин отказал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в снятии эмбарго на поставку турецких помидоров на российский рынок. Об этом Путин сказал на совместной с Эрдоганом пресс-конференции, передает КиевПравда.

"Мы договорились о комплексном решении всех этих проблем, связанных с ограничениями. Исходим из того, что любые ограничения разрушают экономику, вредят в конечном итоге нашим производителям", – отметил Путин.

По его словам, в частности, достигнута договоренность о снятии ограничений в вопросе оказания услуг, а также исключения ряда товаров из санкционного списка.

При этом, добавил Путин, есть "чувствительные вещи – те самые томаты".

"Мы просили наших турецких партнеров и друзей понять, что после известных трагических событий, когда были введены эти ограничения, жизнь развивалась и не стояла на месте. Это связано как раз с производством томатов. Наши сельхозпроизводители взяли значительные объемы кредитов, кредитных ресурсов, это достаточно длительный цикл производства, связанный в наших климатических условиях со строительством тепличных сооружений и так далее", – пояснил он.

"По этому виду товаров ограничения пока будут оставаться, также и по безвизовым поездкам", – подчеркнул Путин.

44443 dd03 mm05 yy2017 2017 май травень весна Турция Эрдоган Путин Путін Putin Президент РФ Россия РФ эмбарго помидоры ввоз 44443 dd03 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Nehwbz "hljufy Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Hjccbz HA эv,fhuj gjvbljhы ddjp 44443 dd03 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Турция Єрдоган Путин Путын Putin Президент РФ Россия РФ эьбарго поьидоры ввоз