В парламенте Македонии нашли самодельную взрывчатку

Взрывное устройство нашли во время постоянного осмотра первого этажа парламента.

В парламенте Македонии охранник обнаружил самодельное взрывное устройство вчера около 17.30 по местному времени. Как пишет издание Новая Македония, случай подтвердили в Министерстве внутренних дел (МВД), информирует КиевПравда. Правоохранители отметили, что взрывчатка оказалась фейерверком с фитилем, который был связан клейкой лентой с большим газовым баллоном для наполнения зажигалок.

Издание отмечает, что взрывное устройство нашли во время постоянного осмотра первого этажа парламента. Расследованием инцидента занимается отдел по борьбе с терроризмом.

Как сообщалось, в конце апреля в столице Македонии Скопье обострился политический кризис, когда толпа демонстрантов ворвалась в здание парламента. В результате штурма пострадал лидер македонских социал-демократов и наиболее вероятный претендент на пост премьера Зоран Заев. Протестующие выступали против избрания спикером парламента этнического албанца Талата Джафери.

Около 200 человек проникли сначала в фойе здания, а потом и в зал заседаний. Полиция применила светошумовые гранаты, чтобы разогнать демонстрантов и дать депутатам и политикам выйти из здания.


44406 dd03 mm05 yy2017 2017 май травень весна парламент Македония взрывчатка 44406 dd03 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf gfhkfvtyn Vfrtljybz dphsdxfnrf 44406 dd03 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна парлаьент Македония взрівчатка