Самый полезный алкоголь для здоровья

Как уменьшить вред алкоголя на здоровье? Советы, как подобрать вино и закуски к нему, чтобы пикник пошел на пользу.

Чтобы запланированный отдых за городом пошел на пользу, необходимо хорошенько подготовиться к праздничному застолью. Выбор правильных блюд и спиртных напитков - главный критерий полезного времяпровождения. 

Подсказки, как грамотно организовать пикник, какое взять вино и с чем его пить, информирует КиевПравда

Вино очень полезно для организма, если его пить в умеренных дозах. Самым полезным напитком считается - сухое вино или брют. К жареному мясу подойдет мощное, танинное и ароматное красное вино, например: каберне совиньон, шираз, мерло, пинотаж. 
Если вы любитель белого вина, то лучшим и полезным выбором будет совиньон блан, алиготе, шардоне, шенен блан. Игристые вина плохо сочетаются с красным мясом, которое мы привыкли жарить на открытом огне. 

Как не опьянеть от вина? 
Чем больше на праздничном столе будет продуктов растительного происхождения, тем лучше для уменьшения дурманящих свойств алкоголя. Составляйте меню для пикника, чтобы в нем содержались продукты из свежих овощей, специй, зелени, фруктов. 
Вино содержит минеральные кислоты, которые способствуют усвоению пищевых протеинов содержащихся в мясе животных и рыбе. 
Чтобы винный напиток давал свою пользу, в первую очередь стоит помнить, что алкоголь не должен быть основным блюдом за столом, а лишь дополнением к еде. 

Молодое вино обладает лечебными свойствами, чем выдержанный напиток. Еще в старые времена, врачи подметили, что сочетание хлеба с вином улучшает зрение. Поэтому даже из этого алкогольного напитка можно извлечь пользу для здоровья. 

44401 dd03 mm05 yy2017 2017 май травень весна вино wine здоровье алкоголь спиртное пикник польза 44401 dd03 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbyj wine pljhjdmt fkrjujkm cgbhnyjt gbrybr gjkmpf 44401 dd03 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна вино wine здоровье алкоголь спиртное пикник польза