Тут вам не Обама: Белый дом пригрозил Кремлю

Трамп окружен советниками, которые готовы к решительным мерам против России.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заверил, что администрация нового президента США Дональда Трампа будет жестче отвечать на российскую агрессию, чем предыдущая.

"Я считаю, что последние восемь лет не хватало американского лидерства. Бывший президент Обама называет это лидированием с тыла. Но как только возникает вакуум, происходят плохие вещи", - сказал Маккейн, передает КиевПравда с ссылкой на "Голос Америки".

При этом он отметил, что речь может идти как о ситуации в Украине, так и в Сирии. Он пояснил, что в настоящее время Трамп себя окружил советниками по национальной безопасности, которые имеют волю повысить цену российской агрессии.

"Нынешняя команда по национальной безопасности, была на поле боя или возглавляла операции в течение последних пятнадцати лет. Я думаю, чаша переполнилась и я очень рад, что, по крайней мере, пока президент очень внимательно прислушивается к их советам", - сказал сенатор.

44381 dd02 mm05 yy2017 2017 май травень весна Барак Обама Белый дом Білий дім угрозы Дональд Трамп 44381 dd02 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf