Все признаки больного сердца

О неладном всегда предупреждают множество сигналов организма.

Всевозможные заболевания сердца в наше время укладывают на больничную койку даже молодых людей. Больное сердце никогда не заявляет о себе резко. О неладном всегда предупреждают множество сигналов организма, которым, увы, не все и не всегда уделяют внимание. Какие признаки подсказывают вам, что к сердцу нужно быть внимательнее? Давайте разберемся, пишет КиевПравда с ссылкой на medic.ua.

 Апноэ сна

Паузы в дыхании во время сна и храп возникают по причине заболеваний сердца и при этом усугубляет его. При апноэ мозг недополучает кислород, нарушается циркуляция крови и усложняется работа сердца и нарушаются кардиоритмы.

Желто-оранжевая сыпь

Чрезвычайно высокие уровни триглицеридов могут спровоцировать появление на коже вокруг суставов пальцев рук и ног появление сыпи желто-оранжевого цвета, похожей на маленькие жировики. Наличие этого симптома означает, что в ваших сосудах имеются холестериновые отложения и это чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности инсультом.

Слабость в руках

Слабость в руках и плохая хватка также может свидетельствовать о проблемах с сердцем. Исследования показывают, что высокая сила жима означает более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, а низкая – наоборот.

Кровоподтеки под ногтями

Небольшие кровоподтеки под ногтями, при условии, что вы нигде не ударялись, могут указывать на инфекцию в области сердца, называемой эндокардитом. Такие же пятнышки появляются при диабете, который также является триггером.

Головокружение

Головокружение часто является прямым признаком проблем с сердцем, потому оно не перекачивает достаточно крови к мозгу. Головокружение, слабость и отдышка может быть симптомом аритмии и даже сердечного приступа.

Проблемы в постели

У мужчин с эректильной дисфункцией и у женщин при пониженном либидо или фригидносью могут иметься проблемы с кровообращением, связанные с высоким кровяным давлением или накопления холестериновых отложений на стенках сосудов.

Изменение цвета кожи

Голубые или серые пальцы рук и ног могут стать результатом нарушения циркуляции богатой кислородом крови, что часто бывает из-за порока сердца или при закупоренных кровеносных сосудах. Сосудистые сеточки появляются, когда холестерновые бляшки добрались до мелких сосудов. При эндокардите кровоизлияния под кожей могут появляться на ладонях и стопах.

Кровоточащие десны

Эксперты не совсем понимают связь между болезнью десен и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но исследования показывают, что кровоточащие, опухшие или чувствительные десны часто сопровождают или провоцируют болезни сердца. Например, наличие заболеваний десен, которые могут привести к потере зуба, повышают риски инсульта. Одна теория гласит, что бактерии из десен попадают в кровь и провоцируют воспаление в сердце.

Темные пятна на шее

Темные пятна на тонкой коже (шея, подмышки, пах) появляются, когда у вас имеются проблемы с продуцированием гормона инсулина, про приводит к развитию сахарного диабета и последующих проблем с сердцем.

Одышка

Ощущение одышки может быть симптомом сердечной недостаточности, аритмии или сердечного приступа. Обратитесь к врачу, если у вас появляется отдышка после проделывания привычных для вас вещей или при появлении удушья в положении лежа. При появлении при это боли в груди вызывайте "скорую".

Отечность лодыжек

Скопление жидкости может также возникать от сердечной недостаточности и плохой циркуляции крови в ногах. Отекать ноги могут быть из-за сгустка крови, который блокирует циркуляцию крови от нижних конечностей к сердцу.

Постоянная усталость

При сердечной недостаточности чувство усталости может одолевать, даже если вы спали достаточное количество времени. Причина тому – нарушение циркуляции крови в организме из-за сбоя в работе сердца.

44379 dd02 mm05 yy2017 2017 май травень весна врачи здоровье сердце проблемы 44379 dd02 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dhfxb pljhjdmt cthlwt ghj,ktvs 44379 dd02 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна врачи здоровье сердце проблеьі