Жизнь Ляшко за забором (видео)

Следователи пытаются доказать, что политик незаконно приобрел имущество.

Лидера Радикальной партии Олега Ляшко заподозрили в незаконном обогащении. От политика журналисты и зрители получили целое шоу и несколько новых афоризмов, который немедленно разошлись по Интернету, пишет КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Главный радикал Украины живет в элитном поселке под Киевом. Как указывает сам политик, дом он до недавнего времени арендовал, а теперь выкупил вместе с землей, который внесен в декларацию.

Между стенками построено нечто вроде пограничной разделительной полосы и домик охраны или строителей. На участке в почти шесть тысяч квадратов видно два гаража с разных сторон поместья, каждый на два автомобиля, и саму дачу. Она построена необычным образом - разноэтажных помещения с открытыми террасами выстраиваются в стройную линию и сразу не скажешь, что они соединены между собой или нет. Среди сосен есть площадка для шашлыка и детская игровая площадка с батутом, гуляют собаки, на заднем дворике расположены шезлонги.

Несмотря на близость Старообуховской трассы, здесь уютно. Антикоррупционные органы заинтересовались законностью сделки и происхождением заплаченных за дом денег, а это около 15 миллионов гривен. Детали антикоррупционеры не разглашают.

Антикоррупционное бюро пригласило Ляшко на допрос. Политик прибыл и в привычной манере обругал и НАБУ, и антикоррупционную прокуратуру, и президента. Ляшко назвал расследование законности своих состояний политическим преследованием, однако, по сути сделки не сказал ни слова.

Следует сказать, что дача Ляшко не такая уж и дорогая по здешним меркам - меньше миллиона долларов, если верить декларации. 1-2 миллиона долларов - это здешний стандартный. Впрочем, для лидера, который избрал своим символом простые крестьянские вилы - эта роскошь тоже серьезно портит имидж малоимущего человека из народа. Политика возмутил сам факт подозрения и он со всем популистским талантом ворвался в кабинет антикоррупционного прокурора Назара Холодницького, заранее позаботившись о прямой видеотрансляции в интернете и на телевидении. Встреча продолжалась 46 минут.

Расследование в отношении Олега Ляшко только началось, и нас, без сомнения, ждут новые серии имущественного детектива. 

44375 dd01 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео Ляшко декларация декларація НАБУ уровень жизни 44375 dd01 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Kzirj ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz YF