Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

Боевики провели 54 обстрела, двое военных ВСУ погибли.

За минувшие сутки боевики 54 раза открывали огонь по опорным пунктам украинских сил, в результате чего двое военных ВСУ погибли, еще четверо получили ранения, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики били по силам АТО в Красногоровке. Из минометов калибра 120 мм и гранатометов были обстреляны опорные пункты в районе Новотроицкого. Позиции ВСУ вблизи Березового террористы обстреляли из 82 мм минометов, а в районе Гнутово - автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров.

Вооружение БМП, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы сепаратисты применяли под Водяным и Марьинкой, а стрелковое оружие - возле Широкино. Из вооружения БТР и гранатометов сепаратисты вели огонь по опорным пунктам сил АТО под Чермалыком, а из вооружения БМП и пулеметов больших калибров обстреливали морских пехотинцев возле Павлополя.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по украинским позициям в районе Авдеевки. ВСУ в Верхнеторецком обстреливали из гранатометов и 82 мм минометов. По силам АТО в районе шахты "Бутовка" били из крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе населенного пункта Зайцево обстреляли из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи шахты "Бутовка" и Авдеевки "работали" снайперы боевиков.

На Луганском направлении из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120 мм и 82 мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали украинские позиции вблизи населенного пункта Новотошковское. По опорным пунктам под Крымским боевики применяли артиллерию калибром 122 мм, гранатометы и 82 мм минометы.

По силам АТО в Старом Айдаре боевики били из 120 мм минометов, а в Новоалександровке - из противотанкового ракетного комплекса. Гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров сепаратисты применили под Новозвановкой. Из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия террористы били по позициям ВСУ возле Желтого.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня в ответ, - говорится в сообщении.
Читайте также: В ходе спецоперации США в Афганистане убиты 35 боевиков ИГ

44327 dd30 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна зона АТО боевики Донбасс потери ДНР и ЛНР ВСУ обстрелы обстрелы 44327 dd30 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pjyf FNJ ,jtdbrb Ljy,fcc gjnthb LYH b KYH DCE j,cnhtkы j,cnhtkы 44327 dd30 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна зона АТО боевики Донбасс потери ДНР и ЛНР ВСУ обстрелы обстрелы