Почему стоит пересесть на велосипед

Велопрогулки - универсальное средство для снятия стресса и сохранения молодости.

На велосипеде ты можешь ездить за покупками, совершать прогулки по паркам, с велосипедом тебе не страшны никакие пробки, а главное - езда на велосипеде поможет тебе сбросить вес и создать фигуру мечты, передает КиевПравда.

Исследования показали, что люди, которые увлекаются быстрой ездой на велосипеде, живут на 5 лет дольше остальных. Данный эксперимент длился около 20 лет. В его рамках были исследованы 5 тысяч здоровых людей, которые занимались велоспортом каждый день.

В результате было доказано, что регулярные велопрогулки на большой скорости действительно прибавляют пару лет жизни. А чтобы укрепить и подтянуть мышцы и избавиться от лишних жировых накоплений, необходимо регулярно, не менее 3-х раз в неделю, посвящать полтора-два часа велосипедным прогулкам. При такой нагрузке запускается механизм жиросжигания.

Важно! Однако такой вид активности полезен далеко не всем. Людям с сердечными заболеваниями или же тем, кто не привык к физическим нагрузкам, быстрая езда вряд ли пойдет на пользу. Ученые советуют тем, кто раньше не занимался этим видом спорта, начинать постепенно.

Читайте также:Ученые назвали запах, который сильно понижает аппетит

44271 dd28 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна здоровье велосипед польза люди 44271 dd28 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pljhjdmt dtkjcbgtl gjkmpf k.lb 44271 dd28 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна здоровье велосипед польза люди