Матери России назвали число погибших солдат РФ на Донбассе

Это не менее 1,5 тысяч человек.

Председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова назвала количество российских военнослужащих, которые погибли в зоне АТО за последние годы. Это не менее 1,5 тысяч человек.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» передает КиевПравда.

Отвечая на вопрос относительно данных о количестве погибших на Донбассе россиян, она отметила, что «никаких данных конкретных у нас нет, у нас есть только общая оценка».

«Потому что в отличие от предыдущих войн, с участниками которых мы имели дело… тут люди практически не обращаются: ни с раненными своими, ни с погибшими. Это оказалась очень закрытая война, мы можем только предполагать на основании тех косвенных данных или тех единиц, которые к нам обращаются со своими проблемами, что на самом деле происходит», — констатировала Мельникова.
«Поэтому наша оценка, так же, как мы давали оценку по погибшим и раненным по первой и второй войнам в Чечне, — мы считаем, что потери российские — эти так называемые «добровольцы», а на самом деле, это военнослужащие, солдаты, офицеры российские, — потери составляют не меньше 1,5 тысяч человек, если мы будем считать весь этот период войны, начиная с весны 2014 года», — сказала глава Союза комитетов солдатских матерей России.
Читайте также: Российский разведывательный корабль затонул у побережья Турции

44247 dd28 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна россияне Донбасс общество статистика проишествия події погибшие материнство 44247 dd28 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf hjccbzyt Ljy,fcc j,otcndj cnfnbcnbrf ghjbitcndbz gjls] gjub,ibt vfnthbycndj 44247 dd28 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна россияне Донбасс общество статистика проишествия подыъ погибшие ьатеринство