Украина не будет прекращать поставки воды в ОРДЛО, - Черныш

Министр отметил, что ранее на неподконтрольную территорию поступало около 90% воды водоснабжающего предприятия, сейчас эта доля уменьшилась до 70%.

Украина не будет прекращать поставки воды на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей из гуманитарных соображений. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, сообщает КиевПравда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"С гуманитарной точки зрения ни в коем случае Украина не может на это пойти и не будет на это идти. Вообще-то весь этот период именно украинская сторона поддерживает функционирование системы водоснабжения, которая обеспечивает наших граждан по обе стороны от линии разграничения", - сказал он в эфире одного из украинских телеканалов, отвечая на вопрос о возможности прекращения водоснабжения неподконтрольных территорий.

Черныш отметил, что ранее на неподконтрольную территорию поступало около 90% воды водоснабжающего предприятия, сейчас эта доля уменьшилась до 70%.

При этом министр подчеркнул, что предприятие, которое заказывает у КП "Вода Донбасса" поставки на оккупированные территории, работает в украинском правовом поле.

Читайте также: Оплатить проезд со скидкой в столичной подземке можно с помощью бесконтактной банковской карты - Николай Поворозник

44237 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Донбасс вода Вадим Черныш 44237 dd27 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Ljy,fcc djlf Dflbv Xthyыi 44237 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Донбасс вода Вадиь Черныш