Во Львове задержали педофила, который платил детям

Парень рассказал, что познакомился с 47-летним мужчиной в соцсетях летом.

Во Львове патрульные полицейские задержали в гостинице мужчину, которого подозревают в растлении несовершеннолетнего, передает КиевПравда.

Инцидент произошел вчера, 26 апреля, около 16 часов, сообщили в патрульной полиции Львова.

"Работники отеля на улице Родниковой вызвали патрульных 1 батальона и сообщили, что у них вызвал подозрение старший мужчина, который завел к себе в номер несовершеннолетнего. Администрация попросила у работников автомойки заблокировать выход из отеля, чтобы упомянутые лица не смогли покинуть помещение", – говорится в сообщении.

47-летний гражданин пояснил, что это его родственник, которого он пригласил на мороженое, а тот впоследствии захотел отдохнуть поэтому и пришли в отель. Зато 14-летний парень рассказал, что познакомились в соцсетях с этим человеком летом.

В полиции добавили, что с того времени у них были интимные встречи, за которые молодой человек якобы получал деньги. В тот день, по словам подростка, он получил 300 гривен.

"Юноша объяснил, что отец умер, а мама на лечении. В телефонном разговоре женщина отрицала родственные связи с этим человеком и сказала, что впервые о нем слышит", – рассказали патрульные.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, поскольку были выявлены признаки уголовного правонарушения по статье "Растление несовершеннолетних, а именно совершение развратных действий относительно лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста".

Также в телефонах обоих лиц обнаружили переписку интимного характера. Мужчину доставили в Шевченковское отделение полиции, а оттуда поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит ответственность по ранее упомянутой статье, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, Орджоникидзевский районной суд Мариуполя по ходатайству прокуратуры арестовал 45-летнего педофила, который напал в подъезде на 11-летнюю девочку. Как отмечается, злоумышленник изнасиловал ребенка 19 апреля, а через некоторое время его задержали сотрудники полиции. 

44204 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна задержание Львов педофил 44204 dd27 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pflth;fybt Kmdjd gtljabk 44204 dd27 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна задержание Львов педофил