В Полтаве заподозрили в удерживании в неволе 40 человек пастора религиозной организации - СМИ (фото, видео)

Людей удерживали силой якобы для "лечения".

Пастора полтавской церкви "Новое поколение" уличили к деятельности общественной организации, по вине которой более 40 человек держали в неволе под видом "лечения" от зависимостей.

Об этом сообщает "Полтавщина", передает КиевПравда.

У "Нового поколения" есть областной филиал в Полтаве. На официальном сайте полтавского отделения, обозначенного как реабилитационный центр, есть фотографии комнат, в которых живут "пациенты". Кухня центра совпадет с той, фото которой опубликовала прокуратура. Также на сайте указан контактный телефон пастора церкви "Новое поколение" Олега Пуримова. По этому номеру идентифицируется его страница в Одноклассниках. Указанный на ней возраст совпадает с информацией полиции: руководителем Полтавского областного филиала организации был 39-летний местный житель.

Напомним, 31 марта в СБУ сообщили, что на Черниговщине разоблачили злоумышленников, которые под прикрытием центра реабилитации наркозависимых захватили больных людей и применяли к ним пытки.

Организаторы "бизнеса" принимали заказы на принудительное "лечение" в так называемом реабилитационном центре людей, которые, по мнению их родственников или знакомых, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости.

Члены группировки выезжали в "заказных" и под психологическим давлением заставляли их отправиться на "лечение". В случае отказа потерпевших все равно доставляли в реабилитационный центр, но уже против их воли, насильно. 

44171 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео фото галерея лечение организация наркотики Полтава рабство пастор 44171 dd26 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz ktxtybt jhufybpfwbz yfhrjnbrb Gjknfdf hf,cndj gfcnjh 44171 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео фото галерея лечение организация наркотики Полтава рабство пастор