Центр психологического восстановления «Промир» открылся в Славянске

Психологи Центра будут оказывать бесплатную комплексную психологическую помощь детям и взрослым.

В Славянске начал работу Центр психологического восстановления «Промир» по оказанию помощи детям и взрослым.

Как сообщила пресс-служба президента, психологи Центра будут оказывать бесплатную комплексную психологическую помощь детям и взрослым, проводить групповые занятия по танцевально-двигательной, песочной и ритмотерапии, занятия в сенсорной комнате и различные образовательные мероприятия, передает КиевПравда

Также работники «Промир» будут помогать детям и взрослым почувствовать веру в себя и свои силы, находить ресурс для выхода из стрессовой ситуации.

В открытии Центра принял участие уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

«Сегодня каждый четвертый ребенок в Донецкой и Луганской областях нуждаются в психологической помощи, поэтому доступ к услугам профессиональных психологов является чрезвычайно важным для каждого ребенка, который живет рядом с войной и ежедневно находится под воздействием стресса», - отметил он.

По предварительным подсчетам, ежегодно более 1000 детей и взрослых будут получать в Центре услуги по разным направлениям.

Организатор центра – общественная организация «Промир» – это объединение профессиональных практикующих психологов, которые проживают и работают в Славянске с первых дней освобождения. Донорами центра «Промир» выступили частные меценаты, гуманитарная организация Mercy Co (США) и Инициатива Папы Римского «Папа для Украины» (Ватикан).

44168 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна лечение Славянск центр психология 44168 dd26 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ktxtybt Ckfdzycr wtynh gcb[jkjubz 44168 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна лечение Славянск центр психология