«Ладно, это все еще я»: Облитая кислотой королева красоты впервые решилась показать изуродованное лицо (фото)

На обожженной коже девушки до сих пор видны следы от множества операций.

Бывшая участница конкурса "Мисс Италия"Джессика Нотаро впервые показалась на публике после того, как возлюбленный плеснул ей в лицо кислотой. 

27-летняя девушка показала свои шрамы в популярной передаче итальянского телевидения, передает КиевПравда со ссылкой на BigPicture.

Джессика появилась в эфире программы Maurizio Costanzo Show. В начале эфира Нотаро закрывала лицо платком, но потом все-таки решилась продемонстрировать свое изуродованное лицо зрителям.

На обожженной коже девушки до сих пор видны следы от множества операций. В частности, медики сохранили Джессике зрение, но ее левый глаз до сих пор забинтован. 

"Я хочу, чтобы ты увидел, что сделал со мной", – обратилась она к бывшему возлюбленному. "Это не любовь", – заявила она.

 Девушка два месяца провела в больнице в одиночной палате, ей придется год ждать, пока заживут раны и можно будет сделать пластическую операцию. Тавареш находится под арестом и ждет суда, свою вину он отрицает. 

До травмы 28-летняя Джессика Нотаро была телеведущей, строила карьеру певицы и недавно записала альбом. В 2007 году она выиграла конкурс красоты "Мисс Италия".

В январе 2017 года женщину облил кислотой ее бывший возлюбленный Жорж Эдсон Тавареш, уроженец государства Кабо-Верде в Западной Африке. Он подкараулил Нотаро у окна ее дома.

Нотаро доставили в больницу Римини с тяжелыми ожогами. Жизнь женщины была в безопасности, но ей угрожала потеря зрения.

Тавареш и Нотаро встретились три года назад, когда работали в дельфинарии в Римини. По словам девушки, до расставания он был образцовым парнем, но в августе 2016 года, когда Джессика решила расторгнуть помолвку, стал ее преследовать и даже имитировал самоубийство.

"Когда я его бросила, он помешался. Он мгновенно стал ревнивым. Он знал мое рабочее расписание и отслеживал мои перемещения. Если я на две минуты задерживалась, он писал мне: "Чем ты занимаешься? Почему ты все еще там? С кем ты?"" - призналась девушка.

Нотаро не заводила новые отношения, опасаясь за свою безопасность.

"Я хотела кого-то найти и наладить свою жизнь, но боялась встречаться с мужчинами. Он везде меня преследовал и не оставлял в покое. Он даже имитировал суицид, пытаясь надавить на мои чувства: пришел с веревкой к моему дому и сделал вид, что повесился на воротах во дворе", - говорит Джессика.

Незадолго до нападения местные органы юстиции запретили Таварешу приближаться к бывшей подруге. Нотаро неоднократно обращалась в полицию, сообщая об угрозах экс-бойфренда в свой адрес.

Джессика появилась на итальянской передаче Maurizio Costanzo Show, чтобы рассказать свою историю и предостеречь всех девушек от того, что с ней произошло. Сначала модель закрывала лицо платком, но потом решилась показать его зрителям.

Сейчас Нотаро принимает обезболивающие и носит маску, на солнце ей выходить нельзя. На лекарства, глазные капли и мази уходит 600 долларов в месяц. В больнице она общалась с гостями только через стекло, в палату пускали только мать после дезинфекции.

"Я провела два месяца в одиночной тюрьме. Я больше не могу жить так, как привыкла. Мне нельзя выходить на солнце, я заточена в этой маске, и мое лицо все время болит, - говорит Джессика. - Мне приходится тратить все деньги на лечение: нужно каждые полчаса закапывать глаза и все время увлажнять кожу. Я не могу делать свою работу, потому что мне нельзя в воду. Даже когда мне станет лучше, шрамы внутри останутся, и это на всю жизнь. Мне всегда будет страшно выходить из машины, идти домой: я буду снова и снова переживать эту сцену".

Нотаро получала от бывшего бойфренда угрозы облить ее кислотой и готовилась к тому, что это произойдет. Ее коллега по дельфинарию использует кислоты для очистки фильтров, и Нотаро спросила, что ей делать в случае нападения: умывать лицо или нет. Коллега ответил, что на ее месте не стал бы использовать воду: существует кислота, которая при соединении с водой разъедает кожу. Бывшая модель даже думала купить в машину шлем, чтобы не бояться ходить домой от парковки.

В конце концов Джессика отправилась в полицию и предоставила сотрудникам доказательства угроз, включая сообщения в WhatsApp, но те просто велели Таварешу держаться подальше от бывшей подруги.

10 января мужчина исполнил свою угрозу.

"Думаю, он прятался за машинами и подобрался ко мне ползком. Когда я выглянула из окна, то увидела его и он выплеснул на меня кислоту. Я почувствовала на лице пластик бутылки. Он поднял руку, чтобы убедиться, что вылил всю жидкость и не оставил ни капли. У меня горело лицо, я ничего не видела. Я была в отчаянии, потому что знала: чем больше времени пройдет, тем больше кислота разъест кожу. Мне нужно было как можно скорее добраться до больницы", - вспоминает Джессика.

После нападения Джессика молилась о том, чтобы сохранить зрение:

"Я подумала: хорошо, заберите мою красоту, заберите что угодно, но, пожалуйста, оставьте мне глаза".

В отличие от других жертв кислоты, Нотаро не боялась смотреть на свои раны.

"Мне очень скоро захотелось посмотреть в зеркало. Сначала мне показали фотографии, но потом я решила, что хочу увидеть свое отражение. Сначала лицо было темным и в ранах, одна сторона темно-коричневая, а другая зеленая. Меня это немного шокировало, но потом я решила сосредоточиться на глазах — говорят, это зеркало души. Я посмотрела себе в глаза, узнала себя и сказала: "Ладно, это все еще я"", - говорит девушка.
"Мое лицо загублено, но мои черты все те же. Рот не поврежден, нос тоже. Я все еще узнаю себя в зеркале. Один глаз должен был ослепнуть, но с ним все хорошо. А самое важное — то, что со мной остался голос. Я рисковала его потерять, потому что кислота попала в рот, но я догадалась ее выплюнуть", - поделилась Джессика.

44155 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея королева кислота прямой эфир лицо 44155 dd26 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz rjhjktdf rbckjnf ghzvjq эabh kbwj 44155 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея королева кислота пряьой эфир лицо