В новосибирской колонии заключённые устроили беспорядки и повалили забор (видео)

Российские власти говорят, что бунта не было, но Следственный комитет возбудил уголовное дело.

22 апреля заключённые исправительной колонии №14, находящейся в городе Тогучин Новосибирской области, устроили массовые беспорядки и повалили металлический забор.

Видео опубликовал паблик «Новосибирская служба эвакуации „АСТ-54“» со ссылкой на очевидца событий, передает КиевПравда.

"По словам автора видео, зэки возмущены тем, что один из отбывающих наказание был избит надзирателями. По нашей информации, этот человек пользуется авторитетом у заключённых", - из записи в паблике "Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54".

После этого управление ФСИН по Новосибирской области опубликовало обращение, в котором сообщило, что «никакого бунта в колонии не было».

По версии сотрудников один из осуждённых, содержащихся в ШИЗО, отказался проследовать в отряд строгих условий отбывания наказания и начал кричать, что конвоиры его избивают, агитируя заключённых к беспорядкам.

"После проведения индивидуальной беседы сотрудниками учреждения с данным осуждённым, он проследовал в отряд №8, но по пути в СУОН [отряд строгих условий отбывания наказания — прим. TJ], он стал кричать о том, что сотрудники учреждения его избивают и призывать других осужденных к противоправным действиям. Эта информация не соответствовала действительности, но, услышав крики, группа отрицательно характеризующихся осужденных стала раскачивать ограждение локального сектора, в результате чего оно было повреждено", - из заявления управления ФСИН по Новосибирской области.

Читайте также: Группа «Дзидзьо» дала концерт в Селидовской исправительной колонии (фото)

44111 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео россияне общество проишествия події массовые беспорядки колония 44111 dd26 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj hjccbzyt j,otcndj ghjbitcndbz gjls] vfccjdыt ,tcgjhzlrb rjkjybz 44111 dd26 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео россияне общество проишествия подыъ ьассовые беспорядки колония