Только через месяц: детали отставки скандального президента ПАСЕ Аграмунта

Документально отставка Аграмунта будет оформлена только через месяц.

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт добровольно уйдет в отставку после визита в Ассамблею короля Испании Филипе VI. Однако, до того, Аграмунт не будет даже появляться в сессионном зале ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, за исключением одного часа, когда он приведет короля в зал и будет слушать его с кресла в президиуме ассамблеи. Об этом сообщает «Европейская правда», передает КиевПравда.

Издание сообщает, что потом Аграмунт проведет короля на родину, а после закрытия сессии – придет на заседание Бюро, чтобы официально объявить об отставке.

Однако, еще в течение месяца эта отставка не будет оформлена документально. Отмечается, что письменное заявление о том, что Аграмунт сложит полномочия, он принесет с собой на встречу президентского комитета и Бюро ПАСЕ, которая состоится 29 мая в Праге. И только на следующем Бюро, в конце июня, ассамблея будет иметь возможность избрать нового президента.

44108 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна скандал ПАСЕ Парламентская ассамблея Совета Европы отставка президенство 44108 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf crfylfk GFCT Gfhkfvtyncrfz fccfv,ktz Cjdtnf Tdhjgы jncnfdrf ghtpbltycndj 44108 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна скандал ПАСЕ Парлаьентская ассаьблея Совета Европы отставка президенство