Регулярная проверка мобильного телефона разрушает человеческий организм

К чему приводит постоянное использование мобильного телефона?

Современная жизнь невозможна без мобильного телефона. В первую очередь это связь с родными, друзьями, по работе каждого современного человека, пишет КиевПравда
Ученые из Европы и Соединенных штатов Америки выяснили, что привычка постоянно проверять свой мобильный телефон или другой гаджет оказывает негативное влияние на работу человеческого организма. 

В ходе исследований удалось определить, что мобильный телефон влияет на биоритмы человека. По мнению экспертов, на первом месте по негативному влиянию является смартфон. При частом и длительном использовании он оказывает отрицательное влияние на мозговую деятельность человека. Из-за этого ухудшается память, появляется "рассеянное внимание". Не зря многие страны запрещают пользоваться мобильным телефоном за рулем автомобиля и при выполнении работы, которая требует сконцентрированного внимания. 

Ученые провели эксперимент, где участвовали две группы добровольцев из 40 человек. Люди имели возраст от 20 лет до 50 лет. Первая группа постоянно пользовалась мобильной связью, в обычном ритме, как мы это делаем в жизни, а вторая группа- не больше часа в день. На протяжении всего эксперимента добровольцы вели записи в дневнике, где отмечали изменения в состоянии здоровья. 

По окончании эксперимента ученые сделали анализ результатов, которые показывали, что более 40 процентов участников второй группы принесли наполовину незаполненные дневники. Это говорит о том, что редкое использование мобильного телефона практически никак не сказывается на здоровье. Первая группа жаловалась на отсутствие сна, ухудшение внимания, ухудшение состояния здоровья в целом. 

Ученые сделали окончательный вывод о том, что не только игры, общение в социальных сетях, обновление новостей, почты нарушают биоритмы человека. Наша кратковременная память приходит в состояние "спящего режима". Это удивительный факт, но первая группа добровольцев за все время эксперимента мало что помнили. 

В наше время очень сложно отказаться от использования мобильного телефона, так как многое зависит именно от этой техники, но нужно как минимум стараться ограничивать бесполезное использование мобильного телефона. 

44087 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна влияние организм мобильные телефоны 44087 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dkbzybt jhufybpv vj,bkmyыt ntktajyы 44087 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна влияние организь ьобильные телефоны