Страна должна стимулировать развитие и рождаемость, - Вадим Рабинович

В целях развития страны правительство должно стимулировать рост рождаемости, а не урезать социальные выплаты для новорожденных.

Такое мнение в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, пишет КиевПравда.

«Я не знаю, почему первое, что стали снижать, это пособие по уходу за детьми. Каждая страна должна стимулировать развитие и рождаемость. Это азы государственной экономики, даже этики государственной. А у них — «Путин придет», все надо на войну потратить. Только я не пойму, где эти самолеты, где эти танки и где это все происходит. Зато в офшорах скапливаются хорошие деньги. Только кричат, что нам очередной траншик дали. Лучше бы детям его раздали», — заявил депутат.

Он заверил, что в случае прихода его партии к власти ситуация изменится. 

«Я не хочу портить настроение себе и людям, но хочу вам одно сказать: в программе партии «За життя», которую мы предложили народу, тех «Ста шагах», которые мы представили, это один из важнейших пунктов – стимулирование рождаемости в стране», — подчеркнул Вадим Рабинович.

Напомним, на сегодняшний день социальная выплата на рождение ребенка составляет 860 грн ежемесячно (выплачивается в течение 36 месяцев). 

44085 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна политика Вадим Рабинович Рабінович рождаемость 44085 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx hj;lftvjcnm 44085 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна политика Вадиь Рабинович Рабынович рождаеьость