Бывший министр финансов Германии решил стать стендап-комиком

Экс-министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк вместе с известным комиком Флорианом Шредером отправится в юмористическое турне.

Бывший министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк решил начать карьеру стендап-комика. В июле 2017 года Штайнбрюк отправится в гастрольное турне вместе с известным комиком Флорианом Шредером, сообщает КиевПравда ссылаясь на Express.de.

В Берлине, Кельне и Гамбурге уже началась предварительная продажа билетов на выступления двух юмористов.

Участники сатирического шоу "Флориан Шредер выбирает Пеера Штайнбрюка" обещают своим зрителям "самое веселое предвыборное мероприятие" лета.

Штайнбрюк покинул правительство в 2016 году. После этого он работал в совете директоров одного из голландских банков.

"Русская служба BBC" отмечает, что будучи политиком и чиновником, Штайнбрюк не раз оказывался в фокусе общественного внимания из-за своих провокационных поступков и высказываний.

В 2007 году Штайнбрюк с семьей демонстративно поехал отдыхать в Намибию вместо того, чтобы отправиться в Вашингтон на встречу министров финансов "Большой семерки".

В 2013 году Штайнбрюк жаловался, что зарплата министра финансов Германии – €250 тыс. в год – слишком маленькая.

В феврале 2013 года Штайнбрюк прокомментировал итоги выборов в Италии, заявив, что "победили два клоуна" – имея в виду бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и политика-популиста (и действительно профессионального комика) Беппе Грилло. В знак протеста президент Италии Джорджо Наполитано отменил запланированный официальный обед со Штайнбрюком.

Позже Штайнбрюк уточнил, что назвал Берлускони "накаченным тестостероном клоуном", а на выборах в Италии, по его мнению, победу одержали "два популиста".

44067 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Германия Министр комик комик 44067 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Uthvfybz Vbybcnh rjvbr rjvbr 44067 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Герьания Министр коьик коьик