АТО: 21 обстрел, боевики применяли реактивную артиллерию

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет КиевПравда.

По данным штаба, центром огневого противостояния стало Приморское направление. Здесь огнем 122-миллиметровой легкой переносной реактивной системы "Партизан" и вооружения БМП враг накрывал опорные пункты ВСУ у Широкиного. Из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Марьинки. Позиции сил АТО у Красногоровки противник обстреливал из противотанковых гранатометов, а Водяное - из вооружения БМП и пулеметов крупных калибров. Морских пехотинцев у Гнутового обстреливали из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении зафиксированы обстрелы из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиций ВСУ вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого. Опорные пункты украинских войск у Троицкого и Песков враг накрывал огнем противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, огнем из стрелкового оружия боевики провоцировали защитников Новоалександровки.

В штабе АТО подчеркивают, что военнослужащие сил АТО строго придерживались режима "Тишины" и огонь в ответ не открывали.

44056 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна обстрел зона АТО боевики 44056 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf j,cnhtk pjyf FNJ ,jtdbrb 44056 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна обстрел зона АТО боевики