В столичном зоопарке — техническое новшество для гостей

Посетителям больше не придется простаивать в длинной очереди.

В столичном зоопарке — техническое новшество для гостей. Теперь, чтобы попасть на территорию и посмотреть на зверушек, посетителям больше не придется простаивать в длинной очереди в кассу за бумажными билетами. Заплатить за вход можно будет бесконтактно — при помощи банковской карточки и специального турникета, который установили при входе в зверинец, передает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

Как объяснили в Киевском зоопарке, работает турникет по принципу новых устройств в столичном метрополитене, где за проезд можно расплатиться бесконтактной банковской картой MasterCard. Для этого достаточно поднести кредитку к специальному табло на турникете, и деньги за поездку с карточки списываются автоматически.

Посетители смогут расплатиться как за взрослый билет (стоит 60 гривен), так и за детский (40 грн). На экране терминала предусмотрены две разные платежные функции. Пока турникет работает в тестовом режиме, но на этой неделе мы планируем запустить его для пользования всех желающих посетителей, — рассказали в зоопарке.
Читайте также: Билеты в Киевский зоопарк подорожали

44053 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна столица Киев зоопарк zoo инновации очереди звери 44053 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf cnjkbwf Rbtd pjjgfhr zoo byyjdfwbb jxthtlb pdthb 44053 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна столица Киев зоопарк zoo инновации очереди звери