Кто и почему жестоко убил львовского таксиста под Киевом

Ужасная история случилась на Киевщине.

Возле столицы нашли убитого таксиста со Львова. 30-летний водитель скончался от ножевого ранения, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Трое приезжих мужчин еще 20 апреля поселились в одной из львовских гостиниц. Домой в Житомир решили ехать на такси. Потому заказали машину с железнодорожного вокзала Львова. На вызов приехал 30-летний таксист Евгений на Chevrolet Lacetti. Номера, с которого заказывали машину, говорят диспетчеры, в базе данных постоянных клиентов не было.

Уже во время движения пассажиры изменили маршрут и попросили таксиста заехать в пригород Киева. Там львовского водителя грабят и убивают. Той же ночью уже на другом, киевском такси, вероятные убийцы возвращаются во Львов.

Они мне предложили 4 тысячи гривен и заправить автомобиль в сторону Львова и обратно, – рассказал киевский таксист.

На след нападавших вышла киевская полиция. Их остановили на въезде во Львов. Задержанных трое – все жители Киевской области. Двое из них – ранее судимые за разбой и наркотики.

Задержаны они были в автомобиле, который принадлежит киевской фирме такси. В принципе, возможно, это и спасло жизнь киевского таксиста, который был вместе с ними, – рассказал начальник управления уголовного розыска Сергей Богданов.

Уже несколько лет таксисты просят власть дать им официальное разрешение на средства индивидуальной защиты. В частности, на травматические пистолеты и электрошокеры.

Экономическое положение тяжелое, и сейчас люди рассчитывают, что этот водитель имеет какой-то хороший телефон или определенную сумму денег. Поэтому могут участиться такие случаи, – отметил глава Ассоциации свободных профсоюзов автотранспортников Украины Андрей Корчинский.

По факту убийства львовского таксиста открыто уголовное производство. Это умышленное убийство. Статья предусматривает от семи до пятнадцати лет за решеткой.

Читайте также: В Киеве женщина с инсультом час лежала на тротуаре, а ее все обходили

44049 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео убийство Львов полиция киевщина киевская область таксист ножевое ранение 44049 dd25 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj e,bqcndj Kmdjd gjkbwbz rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm nfrcbcn yj;tdjt hfytybt 44049 dd25 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео убийство Львов полиция киевщина киевская область таксист ножевое ранение