Едва не сгорел заживо: на Ровенщине ужасно обгорел полуторагодовалый мальчик

Родные теперь нуждаются в помощи для спасения жизни малыша.

Полуторагодовалый мальчик едва не сгорел заживо на Ровенщине. Ребенка госпитализировали с ожогами 40% кожи, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Мать Светлана Курьята рассказывает, что оставила мальчика в спальне, а как он оказался на кухне и прислонился к котлу – не поймет.

"Искупала, накормила, сел смотреть мультики. Сама пошла убирать ванную. Слышу – он плачет", - говорит она.

Ребенка увидела уже в пламени. 

"Я срывала кофточку. Я его положила на пол и руками начала тушить. А потом в таком шоке схватила полотенце и просто накрывала его. Просто видела, как горело лицо моего ребенка у меня на глазах", - признается женщина.

Уже горящего малыша мать увидела на кухне, хоть божится, что оставляла его в спальне. Как малыш попал туда и как прислонился к котлу, не понимает. Сейчас ребенок в крайне тяжелом состоянии в больнице, у него обожженного 40% тела.

Сейчас весь перебинтованный Владик в больничной палате отходит от наркоза. Ему сделали первую операцию, медики называют состояние ребенка тяжелым. 

"Мертвые ткани мы взяли, чтобы не всасывались в кровь продукты распада. Следующий этап будет проводиться в среду", - пояснил заведующий ожоговым отделение Ровенской областной больницы Олег Кирик.

Впереди еще не одна операция по обработке ожогов и пересадке кожи. Лечение, по прогнозам медиков, продлится 3-4 месяца. Мама Владика находится в декрете, папа из-за безработицы уехал работать в Польшу.

"Семья вполне благополучная. Они очень ждали этого сыночка, просили Бога много времени", - говорит тетя Виктория Курьята.

Именно родственники сейчас помогают с расходами на лечение, однако их средств не хватит на много. За сутки только на медикаменты уходит более 2 тысячи гривен.

Мама мальчика просит всех неравнодушных о помощи. "Он у меня один. Просто хочу, чтобы он жил, а дальше неважно. Мир не без добрых людей, нам уже помогают добрые люди. Я верю, что все будет хорошо. Просто, чтобы молились все, чтобы он жил", - плачет она. Помочь финансово в лечении маленького Владика можно денежным переводом на карточку Приватбанка 5168 7555 3131 2557. Получателем будет Виктория Валентиновна Курьята – тетя мальчика. 

44036 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео больница операция ребенок ожоги 44036 dd24 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj ,jkmybwf jgthfwbz ht,tyjr j;jub 44036 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео больница операция ребенок ожоги