Владимир Бондаренко: «Все опасные газовые заправки будут демонтированы до конца недели»

В столице в кратчайшие сроки демонтировано опасные автогазозаправочные пункты, которые были незаконно размещены на территории города.

Согласно официальным данным Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, на начало этого года на территории города было 353 нелегально размещенные газовые заправки. Сегодня осталось планово демонтировать 3 автогазозаправочные пункты. Об этом на еженедельном брифинге сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, информирует КиевПравда.

«С начала года городом совместно с Прокуратурой демонтировано 350 незаконных автогазозаправочных пунктов, из них: 249 самодемонтовано владельцами и 101 объект демонтирован силами города. Последние 3 незаконных заправочных пункта мы планируем демонтировать в ближайшие дни. Кроме этого, 5 демонтированных АГЗП были установлены повторно и подлежат повторному демонтажу в ближайшие сроки », - сообщил Владимир Бондаренко.

Напомним, 30 марта этого года руководитель аппарата КГГА обещал, что в течение месяца все указанные незаконные объекты будут демонтированы. На сегодня работа идет быстрее и опережает отведенное на это время.

«Я еще раз подчеркиваю, что наша цель - навести порядок в городе. Незаконные объекты повышенной опасности на территории города функционировать не будут и мы всеми возможными средствами будем оберегать жизнь, здоровье и имущество киевлян », - подчеркнул Владимир Бондаренко.

Все демонтированные автогазозаправочные пункты были установлены с грубым нарушением норм безопасности и несли прямую угрозу жизни и здоровью киевлян.
Как отметил руководитель аппарата КГГА, следующим этапом борьбы города за безопасность киевлян будет проверка стационарных автозаправочных пунктов в соответствии с нормами законодательства и организация жесткого контроля с целью предотвращения повторного появления опасных объектов на территории столицы.

44011 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео Киев демонтаж газовая заправка 44011 dd24 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj Rbtd ltvjynf; ufpjdfz pfghfdrf 44011 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео Киев деьонтаж газовая заправка