Глава ПАСЕ объяснил свой визит в Сирию вместе с делегацией российской Госдумы (видео)

Аграмунт прилетал в Сирию самолетом Минобороны РФ.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт обнародовал первые официальные объяснения относительно своего визита в Сирию вместе с депутатами российской Госдумы.

Аграмунт отметил, что это был его частный визит, не связанный с работой на главе ПАСЕ, однако признал, что должен был бы проинформировать о своих намерениях представителей других политических групп, передает КиевПравда ссылаясь на ЕвроПравду.

По его мнению, проблему вызвало то, что "визит стал предметом манипуляции со стороны отдельных российских СМИ", которые не сообщили о частном характере визита и создали впечатление, что он поддерживает Асада; Аграмунт заверил, что это не так.

Вместе с тем, в пояснениях Президента ПАСЕ есть ряд очевидных манипуляций.

В частности, он заявил, что его поездка финансировалась за счет сирийского парламента; зато есть видео того, как Аграмунт спускается по трапу самолета Минобороны РФ, который прибыл в Дамаск из Москвы.


43999 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео встреча ПАСЕ Парламентская ассамблея Совета Европы Сирия 43999 dd24 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj dcnhtxf GFCT Gfhkfvtyncrfz fccfv,ktz Cjdtnf Tdhjgы Cbhbz 43999 dd24 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео встреча ПАСЕ Парлаьентская ассаьблея Совета Европы Сирия