Во время нападения на приемную ФСБ в Хабаровске использовали краденое оружие (фото)

В целом со стрелкового клуба похитили 40 единиц оружия.

Мужчина, который напал на управления ФСБ по Хабаровскому краю использовал оружие, которое украли из местного стрелкового клуба, передает КиевПравда с ссылкой на РБК.

По словам собеседника агентства, из тира было похищено все оружие, а инструктор был убит. Источник в правоохранительных органах уточнил, что в общем украли 40 единиц оружия из клуба под названием "Хаммер".

В свою очередь директор этого спортивного стрелкового клуба Николай Михайлюк не смог подтвердить или опровергнуть информацию об украденном оружии и погибшем инструкторе.

Во время нападения на приемную ФСБ были убиты - переводчик с азербайджанского и сотрудник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Яков Хасанов.

Нападающий выманил оперативника и переводчика на улицу сказав, что намерен передать им сведения о экстремистах. После этого он открыл огонь из пистолета Ярыгина, потом забрал автомат Калашникова у убитого сотрудника ФСБ и начал стрелять из него.

"Стрелял в тех, кого видел", - отметил источник.

С места нападения были изъяты два пистолета Ярыгина и АК.

Позже в приемной обнаружили подозрительную сумку, здание заблокировали, сотрудники спецслужбы были заперты в своих кабинетах, им запретили покидать рабочие места. Взрывчатка в результате была найдена.

43911 dd21 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея ФСБ нападение оружие кража 43911 dd21 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz AC< yfgfltybt jhe;bt rhf;f 43911 dd21 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея ФСБ нападение оружие кража