Виталий Кличко: «На базе нового приемного отделения детской больницы № 1 мы создадим отделения экстренной медпомощи»

Киевский городской председатель Виталий Кличко открыл новое приемное отделение в Киевской городской детской клинической больницы № 1.

Он отметил, что на его базе создадут отделение экстренной (неотложной) медицинской помощи, пишет КиевПравда.

«Мы сейчас находимся в новом приемном отделении детской больницы № 1. После ремонта и закупки нового оборудования эта больница стала одной из лучших не только в Киеве, но и в Украине. Из бюджета столицы мы выделили почти 30 млн грн на капитальный ремонт и закупку современного оборудования, которое соответствует самым высоким стандартам. Ведь для каждого из нас самое важное - это здоровье наших детей », - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр осмотрел диагностические кабинеты с новым оборудованием, а также современные операционные и противошоковые.

«Мы также планируем, что на базе этой больницы будет открыто отделение неотложной помощи», - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр отметил, что столичная власть делает все возможное, чтобы поддержать работников медицинской отрасли.

«Мы осуществляем доплаты к ставкам медиков за счет средств городского бюджета. В целом же мы почти вдвое увеличили финансирование медицины, и в этом году из бюджета будут выделены рекордные 7,5 млрд грн », - подчеркнул он.

43894 dd21 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна больница открытие Виталий Кличко 43894 dd21 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ,jkmybwf jnrhыnbt Dbnfkbq Rkbxrj 43894 dd21 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна больница открытие Виталий Кличко