Рабинович о годовщине Кабмина: «У правительства нет плана, нет объяснений, как идти дальше»

Украина занимает «первые места в Европе по коррупции, по невозможности вести бизнес, по опасностям для туристов».

У Кабинета Министров нет плана развития страны. Об этом заявил в передаче «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина» народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

Премьер-министр Владимир Гройсман во время годового отчета Кабмина заявил, что считает «себя и свое правительство максимально эффективным в тех условиях, в которых пришлось работать».

«Отчет правительства Гройсмана очень напомнил завещание Кабмина Яценюка. Смотрите, какая потрясающая логика: Яценюк говорит, что Гройсман самый лучший премьер, Гройсман хвалит Яценюка. При этом Гройсман заявляет: я стал премьером на пределе экономической разрухи. У них там что-то не сходится в голове. Они все такие замечательные, в результате — одна разруха», — считает парламентарий.

По его словам, результат работы Кабинета Министров особо заметен в рейтингах международных организаций. В них Украина занимает «первые места в Европе по коррупции, по невозможности вести бизнес, по опасностям для туристов».

«Больше всего меня поражает, что такие места в рейтингах занимает страна через три года после Майдана. У правительства нет плана, у правительства нет объяснений, как идти дальше. У них есть только разговор о том, что мы можем получить еще один транш МВФ, если продадим свою землю, свои леса, своих стариков. И за это мы прокормим свору жадных, тупых, вороватых менеджеров, которые сидят на нашем горбу и продолжают неэффективно управлять украинской экономикой», — возмущается Вадим Рабинович.

Напомним, что лидер партии «За життя» требует внеочередных выборов в Верховную Раду, чтобы разрешить политический и экономический кризис в стране.

43722 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Рабинович кризис Кабмин коррупция страна развитие 43722 dd18 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Hf,byjdbx rhbpbc Rf,vby rjhhegwbz cnhfyf hfpdbnbt 43722 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Рабинович кризис Кабьин коррупция страна развитие