«Антикоррупционный митинг»: В России оппозиционеру Мальцеву дали 15 суток

Суд вынес такое решение за неповиновение правоохранителям.

Задержанного российского оппозиционера Вячеслава Мальцева арестовали на 15 суток.

Об этом со ссылкой на решение Тверского суда Москвы, передает КиевПравда с ссылкой на "Медиазона".

Как отмечается, мужчину взяли под админарест за неповиновение полицейским на митинге "Он нам не Димон" 26 марта.

В свою очередь Мальцев уверяет, что не принимал участия в акции, а "гулял с товарищами", однако в какой-то момент его якобы оттеснили к демонстрантам, а сам бы он не мог вырваться из рук полицейских, поскольку "не Геракл".

Отметим, накануне оппозиционера Мальцева задержали, распилив двери его квартиры болгаркой.

Напомним, 26 марта в разных городах России прокатились антикоррупционные митинги, поводом для которых стало расследование российского оппозиционного политика Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией о секретных активах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - его огромных участках земель, виллах, квартирах, виноградниках.

В результате митингов в Москве задержали более одной тысячи человек. Кроме того, был задержан и сам Навальный, а также все сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, которые в офисе организовали трансляцию демонстраций по всей России. 

43609 dd14 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна суд арест митинг коррупция Россия РФ антикоррупция 43609 dd14 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf cel fhtcn vbnbyu rjhhegwbz Hjccbz HA fynbrjhhegwbz 43609 dd14 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна суд арест ьитинг коррупция Россия РФ антикоррупция