Во Львове банда разворовала имущество автобусного завода на 10 миллионов

Похищенное оборудование реализовывалось как промышленное предприятиям всех регионов государства.

Во Львове полиция задержала преступную группу, которая разворовала имущество автобусного завода на 10 млн грн. Об этом УНИАН сообщили в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины, передает КиевПравда.

В частности, как отмечается в сообщении, львовские правоохранители выяснили, что на территории региона действует группа лиц, которая занимается реализацией похищенного оборудования. Реальным владельцем данного товара является автобусный завод. В настоящее время это предприятие находится в стадии банкротства, а его имущество находится в залоге у банковских учреждений.

В организации хищения имущества автобусного завода обоснованно подозреваются жители Одессы. Один непосредственно отвечал за организацию, остальные - за охрану территории, демонтаж и вывоз оборудования.

Похищенное оборудование вывозилось на склады и в дальнейшем реализовывалось как промышленное оборудование предприятиям всех регионов государства.

12 апреля, сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции во Львовской области помешали вывозу очередной партии похищенного имущества завода.

Правоохранители задержали 7 человек, среди них и организатора преступной схемы.

Кроме того, на трассе вблизи села Великоселки полицейские остановили автобус, который был изготовлен на этом заводе специально к "Евро-2012". «Злоумышленники перебили номера кузова автобуса и по "липовым" документам собирались везти его в Киев. Стоимость "Евробуса" более 4-х млн грн», - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются субъекты хозяйственной деятельности, которым реализовывалось похищенное имущество, добавили в полиции.

Читайте также: Бывший боец «Торнадо» проломил голову сокамернику в СИЗО

43500 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна задержание Львов завод полиция воровство 43500 dd13 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pflth;fybt Kmdjd pfdjl gjkbwbz djhjdcndj 43500 dd13 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна задержание Львов завод полиция воровство