Штаб АТО: Командир ранил нетрезвого военнослужащего

Солдат отказался выполнять приказ и поплатился за это.

Командир подразделения ранил нетрезвого военнослужащего, который отказался выполнять приказ.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

По предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих составляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера, - отмечается в сообщении.
Реагируя на ситуацию, командир подразделения, осуществив три предупредительных выстрела в воздух, а затем предупредительные выстрелы в землю, выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего, - добавили в штабе.

Согласно информации, военнослужащего доставили в больницу Бахмут и поставили диагноз "огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы".

Вместе с тем врачами медицинского учреждения засвидетельствовано, что при ранении "пострадавший" находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя, - сообщили в пресс-центре.

На месте происшествия работают представители военной комендатуры города Бахмут и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Читайте также: Боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Мариуполя

43378 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна больница солдат командир ранение поранення стрельба ВСУ 43378 dd11 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ,jkmybwf cjklfn rjvfylbh hfytybt gjhfytyyz cnhtkm,f DCE 43378 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна больница солдат коьандир ранение поранення стрельба ВСУ