Вдова Вороненкова хочет построить карьеру в Украине

Мария Максакова не собирается покидать Украину.

Российская оперная певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова рассказала, что о сделанном выборе жить в Украине не жалеет, а о версии расстрела своего мужа говорить отказывается. Об этом Максакова разговаривала с ТСН у могилы Дениса Вороненкова, которому сегодня исполнилось бы 46 лет, передает КиевПравда.

К могиле Дениса Вороненкова Максакова привела их сына за руку. Он только начал ходить – через пять дней Ивану исполнится год. Отца сыну певица показывает на фото, зажигает лампадку, читает молитву. И дает сыну тюльпаны. От себя кладет на могилу букет роз. Могила засажена весенними цветами.

Сегодня Вороненкову должно было исполниться 46 лет. На кладбище женщина не плачет. Ближайшим друзьям из Киева, которые тоже здесь собрались, рассказывает, что муж каждую ночь во сне дает ей инструкции, как жить.

"Денис со мной. Я это очень хорошо чувствую. Я чувствую, как он направляет стези мои. Сама я люблю его еще сильнее. И я уверена, что он будет всегда со мной. Спасибо тебе большое. С днем рождения", - говорит Максакова.

В день его рождения вдова соглашается и на первое без него телеинтервью. Однако версии убийства для нее – табу. 

"Вы знаете, я не готова только об этом. Господь все видит. Если первое возмездие настигло человека прямо во время его беззакония, то думаю, что и все остальные ощутят на себе кару Господню", - уверена вдова.

И только раз Максакова вспоминает Россию - из-за того, что в ней тоже взялись расследовать убийство.

"Как можно проводить следствие в отношении гражданина Украины за убийство, которое произошло в Украине. Мне трудно сказать, какое следствие могут провести параллельно в России", - говорит певица.

Версию о том, что Вороненкова мог подставить его бывший водитель из Москвы, который якобы прилетал в день убийства в Киев, и который в последний момент отменил встречу, Максакова тоже не комментирует.

"Они с водителем даже не встречались. Там очевидно, что должна была быть еще одна встреча, кроме встречи с Ильей, которая не состоялась. Это все расследуется. К сожалению, он со мной тоже не поделился, куда ему надо было ехать. Предчувствия, к сожалению, не было", - сокрушается Максакова.

Певица опровергает слухи о своей беременности. Говорит, в полицию ездила только забрать у следователя кольцо мужа - на память. О переезде в Киев не жалеет.

"Это был сознательный выбор, как я могу жалеть?! Украина дала Денису возможность жить, работать в будущем. Когда у человека появляется такая земля, она уже никак ему не может быть чужой", - уверена женщина.

Обещает, что через сорок дней таки даст концерт его памяти. Друг семьи, в свою очередь, намекает, что Максакова в Киеве будет делать оперную карьеру.

"Она настроена на активную творческую деятельность в Киеве. Она встречалась с Евгением Нищуком, они эту тему обсуждали, власти полностью поддерживают эту линию и вообще я считаю, что будет здорово, если она останется здесь", - говорит Илья Пономарев.

В то, что убийство Вороненкова заказано в России, Пономарев не сомневается, как и следователи ГПУ. Сейчас там заявляют, что вышли на след двух сообщников киллера. 

Читайте также: Перестрелка в школе в США, есть погибшие (Фото)

43370 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео фото галерея Украина Україна Ukraine россиянка вдова карьера Евгений Нищук 43370 dd11 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine hjccbzyrf dljdf rfhmthf Tdutybq Yboer 43370 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео фото галерея Украина Украъна Ukraine россиянка вдова карьера Евгений Нищук