Главы МИД стран G7 обсудят кризис на Донбассе

В центре дискуссий будут основные международные проблемы

Главы министерств иностранных дел стран G7 во время двухдневных консультаций 10 и 11 апреля в итальянском городе Лукка обсудят кризис на Донбассе, ситуацию в Сирии, ближневосточный мирный процесс, безопасность в Азии, Иране, Африке, Ираке и Ливии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы высокого представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Могерини, передает КиевПравда.

«В понедельник и во вторник Могерини, высокий представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии будет в Италии для участия в совещании министров иностранных дел G7 в городе Лукка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в центре дискуссий будут основные международные проблемы, включая ситуацию в Сирии, в свете последних событий.

«Участники G7 также обсудят кризис в восточной Украине, ближневосточный мирный процесс, безопасность в Азии, Иране, Африке, Ираке и Ливии», - сообщают в пресс-службе.

Также темами обсуждения на саммите будут миграция, морская безопасность, нераспространение оружия и разоружения, борьба с терроризмом, изменение климата, мир и безопасность в рамках Организации Объединенных Наций.

43332 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Донбасс МИД обсуждение 43332 dd10 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Ljy,fcc VBL j,ce;ltybt 43332 dd10 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Донбасс МИД обсуждение