В Киеве стартовал Третий Международный форум инновационных технологий

Мероприятие объединяет стартаперов и представляет их разработки.

По статистике, только 20% слабовидящих людей умеют читать шрифтом Брайля. Причина кроется в несовершенной системе образования. Поэтому многие разработки украинских стартаперов созданыдля того, чтобы люди с недостатками зрения могли так же ярко чувствовать этот мир, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Кроме этого, новейшие технологии интегрируют и в фэшн-индустрию. В частности, презентовали гламурную сумку с сигнализацией, сканером отпечатка пальца и магнитным замком. Всем этим можно управлять с помощтю мобильного приложения.

Участники форума убеждены, что будущее Украинской экономики именно за малым и средним бизнесом. Сейчас их вклад в ВВП составляет лишь 15%, в Европе в два раза, а иногда и втрое больше.

Появление 3D-принтеров открыло неограниченный потенциал для создания прототипов. Кроме выставочной и лекционной части, организаторы создали площадку "Стартап батлов". В лучшие идеи инвесторы будут готовы вложить собственные деньги.

Форум продлится до 9 апреля. За это время стартаперы надеются не только стать известными со своими изобретениями, но и найти инвесторов, чтобы перейти в категорию массового производства.

Читайте также: Скандальному театру на Андреевском спуске поменяют «лицо»

43277 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео Украина Україна Ukraine технологии форум выставка стартап разработчики 43277 dd08 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine nt[yjkjubb ajhev dыcnfdrf cnfhnfg hfphf,jnxbrb 43277 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео Украина Украъна Ukraine технологии форуь выставка стартап разработчики