В Мариуполе девушка-офицер задержала боевика-беглеца из «ДНР»

Мужчина «служил» в оккупированной Горловке.

В Мариуполе девушка-офицер задержала боевика-беглеца "ДНР" из Горловки. Об этом говорится в сообщении Нацполиции, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Так, человек был "полицейским" в оккупированной Горловке. "Служил" в Горловском горотделе в составе подразделения "Сынов Донбасса", выполнял обязанности за идею. Однако, по словам боевика, он разочаровался после того, как на его глазах убили его знакомого за подозрение в помощи украинским войскам. Тогда он бежал в Мариуполь, где его задержала следователь Кальмиушского отделения полиции Ирина Кухтина.

Мужчина сам признался, что присоединился к боевикам в 2014 году.

События в Мариуполе, которые возмутили меня, оккупация Горловки, потеря работы – все это в совокупности и подтолкнуло стать в ряды сторонников "ДНР", - признался задержанный.

После этого выбора жена от него ушла. В то же время мужчина узнал о добровольном наборе, который проходил в бывшем Горловском горотделе, и пошел "устраиваться".

После смены "руководства" в "Сынах Донбасса" среди боевиков началось пьянство и хаос.

Однажды в отделение "полиции "ДНР" доставили задержанного, который подозревался в сотрудничестве с украинским "врагом". В нем 34-летний командир узнал своего бывшего работодателя, к которому относился с уважением. Террористы буквально выбивали из него признательные показания и признание вины. Так и не получив "покаяние", предатель был жестоко убит. Все это происходило на глазах у мужчины, что подорвало его веру в "русский мир" и заставило убежать, - говорится в сообщении Нацполиции.

После этого боевик убежал из рядов "ДНР". Некоторое время скрывался в Горловке, а потом уехал из города на украинскую территорию, где его и задержали.

Сейчас продолжаются оперативные и следственные действия, решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: выросло количество раненых среди бойцов ВСУ

43271 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео фото галерея террористы задержание офицеры ДНР Мариуполь Маріуполь дезертир 43271 dd08 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz nthhjhbcnы pflth;fybt jabwthы LYH Vfhbegjkm Vfhsegjkm ltpthnbh 43271 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео фото галерея террористы задержание офицеры ДНР Мариуполь Марыуполь дезертир