Берлин снова за выборы в ЛДНР без границы

Берлин поддерживает позицию, согласно которой Киев начнет восстанавливать контроль над украинско-российской границей в Донбассе на следующий после местных выборов в «ЛДНР».

Об этом пишет pl.com.ua, передает КиевПравда.

Такое заявление сделал посол Германии в Украине Эрнст Райхель:

«Это не является тем документом, который я разработал. Это согласовано всеми теми сторонами, которые поставили подписи. Я получил подтверждение из Берлина, что немецкое правительство поддерживает мою позицию. Я не хочу обсуждать ранее высказанные мной предложения, что проведение выборов на Донбассе возможно до выведения оттуда российских военных подразделений».

Заявление Райхеля вызвало скандал. МИД потребовал его на ковер. В декабре  он уверял, что местные выборы в ЛДНР могут пройти до возвращения границы Украине. Берлин позже подтвердил, что это не противоречит официальной позиции Германии.

Читайте также: Шуфрич 6 лет скрывал от прессы свою гражданскую жену (видео)

43258 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Германия политики ДНР и ЛНР заявление выборы вибори 43258 dd08 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Uthvfybz gjkbnbrb LYH b KYH pfzdktybt dы,jhы db,jhb 43258 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Герьания политики ДНР и ЛНР заявление выборы вибори