В Черновцах осудили за дезертирство мобилизованного десантника с Волыни

Первомайский районный суд в Черновцах назначил жителю Волыни 5 лет лишения свободы за дезертирство.

Мужчина сознался в преступлении и имел положительную характеристику, из-за чего срок ему смягчили, - сообщает Молодой буковинец, информирует КиевПравда.

Мужчина проходил службу по мобилизации в составе 3-й батальонно-тактической группы 80 отдельной аэромобильной бригады, расположенной в Черновцах. Служил в статусе главного сержанта-командира орудия гаубичного артиллерийского взвода. После отпуска он не вернулся в свою воинскую часть, а остался дома, по месту жительства. В суде он признал свою вину и рассказал, заведомо не возвращался из отпуска, потому что не хотел дальше проходить службу.

«Наказание нарушителю смягчили только его искренние признания и признания собственной вины. Зато, отягчающим наказание, что человек обратился к дезертирства в условиях особого периода для страны », - говорится в статье.

В связи с этим, Первомайский райсуд Черновцов инкриминировал мужчине часть третью статьи 408 Уголовного кодекса (дезертирство). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Однако, учитывая положительную характеристику, суд смягчил приговор, назначив ему условное наказание сроком на 2 года.

43222 dd07 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна суд десантники дезертир 43222 dd07 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf cel ltcfynybrb ltpthnbh 43222 dd07 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна суд десантники дезертир