Подростки избили до полусмерти и подрезали 14-летнего школьника на Днепропетровщине (фото)

Парня едва живого обнаружили с несколькими ножевыми ранениями.

На Днепропетровщине подростки жестоко избили и подрезали ножом 8-классника, чтобы украсть у него компьютер.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, информирует КиевПравда.

Инцидент произошел в городе Верховцево. Нападение подростки спланировали заранее. 5 апреля около 14.00 они зашли во двор пострадавшего и попросили попить воды. Когда 14-летний школьник отвернулся, 16-летний подросток ударил его кирпичом по голове и тот потерял сознание. После этого его затащили в дом, где связали кабелем, начали избивать и нанесли несколько ударов ножом.

"Подумав, что потерпевший скончался, нападавшие забрали из дома монитор, системный блок, другие комплектующие, и покинули место преступления. По дороге выбросили орудие преступления возле заброшенного дома, где нож в дальнейшем и обнаружили полицейские", - говорится в сообщении.

Едва живого парня на полу обнаружил сосед. Он и сообщил о происшествии в полицию и вызвал скорую помощь.

"Парня доставили в больницу, где диагностировали ножевое ранение шеи, груди и легких. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа Верхнеднепровского отделения полиции", - сообщают в полиции.

Через несколько часов после жестокого нападения правоохранителям удалось установить личности причастных к преступлению подростков. Их доставили в отделение полиции и опросили. Один из них – 16-летний, ранее судимый за кражу.

В настоящее время подозреваемые признались в совершении преступления. Также у них изъяты все похищенные у потерпевшего вещи. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

43181 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея избиение подростки Днепропетровщина ножевое ранение 43181 dd06 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz bp,btybt gjlhjcnrb Lytghjgtnhjdobyf yj;tdjt hfytybt 43181 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея избиение подростки Днепропетровщина ножевое ранение