Бывший глава фракции БПП в парламенте решил уйти из политики

Игорь Грынив говорит, что давно принял это решение.

Экс-председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Грынив не исключает, что уже до конца года может сложить депутатский мандат. Об этом он рассказал в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной, передает 24 канал, передает КиевПравда.

Грынив подтвердил, что решение покинуть пост председателя фракции принял для себя довольно давно.

"Я принял решение не только уйти с должности главы фракции, я в принципе для себя давно принял решение уйти из политики, но реализовать это сложно. Хотеть не вредно и ситуации бывают разные", – отшутился он.

Грынив говорит, что он уже почти 30 лет политике.

"В этом году исполняется 30 лет, как я из академической жизни, а я работал в университете и был химиком и никогда не думал, что чем-то другим буду заниматься в жизни – 30 лет я уже в политике", – вспоминает Игорь Грынив, добавив, что пришел в политику из львовского "Товариства Лева".

На должности председателя фракции "Блока Петра Порошенко" он находился почти год.

"Я год отработал председателем фракции и считаю, что этого достаточно. Я не очень-то и хотел идти на эту должность, но так вышло, что надо было это делать, потому что командная игра – это командная игра. Год прошел, и я счел нужным отдать эту ношу нести другому", – отметил он.

Напомним, 23 марта тогдашний глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Грынив заявил, что решил отказаться от занимаемой должности.

43079 dd05 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фракция БПП БПП увольнение 43079 dd05 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ahfrwbz