Вакарчук словами о теракте в Питере разжег спор в соцсети

Украинский певец выразил соболезнования погибшим в результате трагедии.

Украинский певец, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук 3 апреля выразил соболезнования на русском языке в связи с терактом в Санкт-Петербурге, чем вызвал дискуссию в соцсети, передает КиевПравда с сылкой на РБК-Украина.  

"Ужасная новость из Питера... Искренние соболезнования семьям погибших от взрыва в метро!" - написал Вакарчук

 в Twitter.  

Часть блогеров осудили украинского музыканта за то, что он выразил соболезнования в адрес людей из страны-агрессора, да еще и на языке страны-агрессора.   Блогеры из этого лагеря также укорили Вакарчука, что он якобы не выражает подобные соболезнования в связи с ежедневными жертвами из Сирии и из зоны АТО.   Однако немалая часть читателей соцсетей встала на защиту Вакарчука. Они отметили, что он не словом, а делом регулярно помогает бойцам сил АТО, своей деятельностью приносит Украине большую пользу, а в Санкт-Петербурге погибли простые люди, часть из которых вполне могла не поддерживать агрессию России на Донбассе и аннексию Крыма.

43043 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна соцсети теракт Святослав Вакарчук Санкт-Петербург 43043 dd04 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf cjwctnb nthfrn Cdznjckfd Dfrfhxer Cfyrn-Gtnth,ehu 43043 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна соцсети теракт Святослав Вакарчук Санкт-Петербург