Теракт в Питере: смертника опознали среди жертв, названо имя

Один из подозреваемых сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности.

В Санкт-Петербурге (Россия) опознали тела троих погибших во время взрыва в метро, в том числе - предполагаемого смертника.

Об этом сообщает "Фонтанка", передает КиевПравда.

Так, 3 апреля в эпицентре взрыва в вагоне метро на перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом" в Петербурге оказался 22-летний гражданин Казахстана Максим Аришев.

Также опознаны тела еще двух погибших - 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.

По информации источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, смертник действовал в одиночку: он оставил взрывчатку, замаскированную под огнетушитель, на станции метро "Площадь восстания". Это устройство не сработало - его обезвредили.

"Сев в вагон метро, предполагаемый преступник привел в действие взрывное устройства между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт", - добавил инсайдер.

Он также напомнил, что один из подозреваемых сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности. На данный момент с ним работают правоохранители.

Источник также рассказал, что, предварительно, мощность неразорвавшейся взрывчатки составляла около 1 кг в тротиловом эквиваленте, а мощность сработавшей бомбы - порядка 300 гр. тротила. По его словам, оба взрывных устройства были начинены поражающими элементами.

Читайте также: В России инвалида выбросили из зала за песню об отставке губернатора (видео)

43001 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна 43001 dd04 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf 43001 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна