Владимир Бондаренко проверил ход демонтажа незаконных автогазозаправочных пунктов

В Киеве продолжается наведение порядка в системе автогазозаправочных пунктов (АГЗП).

В столице продолжается наведение порядка в системе автогазозаправочных пунктов (АГЗП). Сегодня руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко проинспектировал ход выполнения работ по демонтажу незаконных АГЗП, информирует КиевПравда с сылкой на КГГА.

«Мы взяли на себя обязательства в течение месяца-двух демонтировать все АГЗП, которые размещены без каких-либо разрешительных документов. По состоянию на сегодня работа идет в ускоренном темпе, поскольку некоторые предприниматели демонтируют заправки сами», – сообщил Владимир Бондаренко.

Также он добавил, что город приветствует, когда бизнес понимает необходимость работать в соответствии с нормами законодательства, и будет поддерживать ответственных предпринимателей.

«Конечно, оформление документов – это определенный путь, время и средства для ввода в эксплуатацию и получения декларации о готовности объекта и декларации безопасности. Но, те собственники, которые заинтересованы в том, чтобы их бизнес работал на территории Киева будут работать дальше в нормальном русле и оформят все необходимые разрешительные документы», – отметил руководитель аппарата КГГА.

Ранее сообщалось, что на территории Киева находится 353 автогазозаправочных пункта, которые установлены с нарушениями безопасности и без соблюдения норм законодательства. Каждый из этих пунктов расположен с грубым нарушением норм безопасности и несет прямую угрозу жизни и здоровью киевлян.

О наличии незаконных АГЗП сообщают инспекторы по благоустройству, общественные организации, которые проявляют такие пункты. При отсутствии документов на месте, инспекторами по благоустройству составляется соответствующее предписание с требованием предоставить документы. В случае, если необходимых документов у владельцев АГЗП нет, составляется предписание демонтировать объект своими силами в течение 3-х дней. В случае неисполнения данного предписания объект демонтируется силами города.

Также руководитель аппарата отметил, что поскольку город несет затраты на демонтаж АГЗП и его хранения, предприниматель должен будет возместить убытки и только после этого сможет забрать свою собственность.

В среднем на демонтаж и хранение одного автогазозаправочного пункта город тратит около 100 тысяч гривен.

42982 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Киев заправка демонтаж порядок 42982 dd03 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd pfghfdrf ltvjynf; gjhzljr 42982 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Киев заправка деьонтаж порядок