Запрет абортов ни за что нельзя вводить, - Геращенко

Нежелательная беременность – это и ответственность партнера, кстати. Может, в этом направлении пусть некоторые "законотворцы" пофантазируют и что-то там придумают?

Оригинал на странице Ирины Геращенко в Facebook, передает КиевПравда.

Согласно статистике, больше всего абортов делают малоимущие замужние сельские женщины, которые еще и часто страдают от домашнего насилия и пьянства своих мужей, от недоступности современных контрацептивов. Вот о чем стоит знать и думать некоторым "законотворцам", которые фонтанируют безумными законотворческими инициативами. А от фракции БПП ожидаю официальной реакции на законотворческую инициативу ее депутата о запрете абортов.

Нежелательная беременность - это и ответственность партнера, кстати. Может, в этом направлении пусть некоторые бурно-активные "законотворцы" пофантазируют и что-то там придумают?

А если серьезно, то я занимаю в этом деликатном вопросе следующую позицию. Беременность должна быть желанной, отказ от аборта должен быть сознательным, по убеждениям, а не через принуждение и запрет, потому что законодательный запрет увеличит количество подпольных абортов и приведет к значительному росту смертности и заболеваемости, увечью женщин, сиротству. При этом партнеры, в том числе некоторые "намаханные законотворцы", которые строчат такие "законопроекты" и собираются за них голосовать, никак не пострадают и не откажутся от своего образа жизни, часто далеко не праведного.

Власти, государству стоит серьезно заниматься просветительскими программами по планированию беременности, контрацептивы должны быть доступны для женщины и мужчины, и в конце концов, все должны ответственно относиться и к своему здоровью, и к здоровью будущих детей. Будет больше толку, чем от запретов.

Я против абортов, но это должен быть выбор и осознанное решение женщины. Я очень люблю детей и знаю сотни случаев, когда женщину от тяжелого шага остановили чьи-то важные слова поддержки. И знаю еще больше случаев, когда женщину никто не остановил, наоборот, подталкивали и заставляли, в том числе партнеры, и это осталось тяжелой психологической травмой на всю жизнь. Я за ответственность партнера. Я категорически против запрета абортов. Я за соответствующее просвещение и воспитание, за осознанную беременность, желанную для женщины. Я против ханжества и запретов, которые могут иметь страшные последствия для здоровья тысяч женщин. И почему всегда такие "инициативы" идут от мужчин-депутатов ? Как к этому относятся их партнерши, интересно?

42979 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна закон верховна рада ВР верховная рада Ирина Геращенко запрет аборт 42979 dd03 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pfrjy dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf Bhbyf Uthfotyrj pfghtn f,jhn 42979 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна закон верховна рада ВР верховная рада Ирина Геращенко запрет аборт