Декларации Порошенко и Гройсмана проверяет НАПК

Национальное агентство по предупреждению коррупции начало проверку электронных деклараций высшего руководства государства и ряда должностных лиц.

Об этом в эфире Интер сообщил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий, информирует КиевПравда.

"Мы начали проверку президента Украины, премьер-министра, вице-премьера, всех министров. Также мы начали проверку по сообщению СМИ и общественных организаций, а также по сообщению граждан", - сказал он.

Радецкий отметил, что за технических трудностей, а именно - отсутствие доступа к реестрам для автоматической проверки деклараций, представленные документы проверяются выборочно и медленно.

"В целом на сегодня мы провели проверку около 3 тысяч субъектов декларирования. Конечно, это не та цифра, которую общество хочет слышать и видеть. Но я хочу отметить, причина заключается в самой организации обеспечения реестра", - сказал он.

По его словам, после этой проверки до 10 документов передали в НАБУ, около 17 протоколов переданы в суд, а также в несколько случаев признаны административных правонарушениях.

42944 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Петр Порошенко декларация декларація Владимир Гройсман 42944 dd03 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Gtnh Gjhjityrj ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz Dkflbvbh Uhjqcvfy 42944 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Петр Порошенко декларация декларацыя Владиьир Гройсьан