Мэр Днепра удивляет: Филатов решил построить Диснейленд

В скором времени начнутся переговоры с руководством The Walt Disney Company.

27 марта городской голова Днепра отправился в командировку в Великобританию. После заграничной поездки мэр города решил перенять для Днепра несколько европейских особенностей, в том числе — построить Диснейленд.

Об этом сообщает информатор, передает КиевПравда.

Диснейленд в Днепре может появиться в ближайшие 5 лет. Устроен он будет по принципу Диснейленда в Париже, но в несколько раз меньше. Сохранится символ парка — Замок Спящей красавицы, вокруг которого будут расположены аттракционы.

Строить всемирно известный парк планируют за чертой города, так как в его пределах просто нет места для такого масштабного проекта. В скором времени начнутся переговоры с руководством The Walt Disney Company по поводу строительства.

По мнению мэра, строительство всемирно известного парка развлечений сделает Днепр туристически привлекательным, во много раз увеличит поступления в городской бюджет и поставит его на одну ступень с европейскими столицами.

Стоит отметить, что это уже пятая заграничная командировка Бориса Филатова на посту городского головы. За последние полтора года он уже побывал с официальными визитами в Германии, Франции, Турции и Литве.

Ранее мэр Днепра подтвердил, что в городе также может появиться статуя Ждуна.

Читайте также: Сеть ужаснулась от снимков Донецкого дельфинария (фото)

42899 dd01 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна общество строительство Днепр диснейленд 42899 dd01 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf j,otcndj cnhjbntkmcndj Lytgh lbcytqktyl 42899 dd01 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна общество строительство Днепр диснейленд