В Брюсселе состоялось заседание комиссии Украина-НАТО: итог встречи

Иностранные коллеги в очередной раз выразили озабоченность обострением ситуации на востоке.

О ситуации на Донбассе сегодня говорили министры иностранных дел НАТО. Они встретились утром в Брюсселе. Иностранные коллеги в очередной раз выразили озабоченность обострением ситуации на востоке, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Это подготовительный этап к саммиту НАТО, назначенного на 25 мая. Одной из основных тем сегодня было финансирования альянса. Соединенные штаты настаивали на увеличении расходов на оборону. Впрочем, генсек НАТО считает, что такой шаг возможен исключительно в интересах самой Европы.

Увеличение расходов на оборону – это не для того, чтобы удовлетворить США. Большие инвестиции в европейскую безопасность – это важно для Европы, – заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Сегодня в Брюссель впервые прибыл и Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Кроме вопросов финансирования альянса, он заявил и о российской агрессии в Украине.

Кроме того, глава украинского МИД обсудил обострение ситуации на Донбассе и провокации России с представителем ЕС Могерини. Завершилась встреча министров заседанием Комиссии Украина-НАТО. На ней генсек альянса Йенс Столтенберг тоже заявил об озабоченности действиями России в Украине.

На заседании Украина-НАТО речь шла также о прогрессе реформирования в Украине, политической и практической поддержки Украины.В альянсе очередной раз подчеркнули, что аннексию Крыма признавать не будут.

Читайте также: Участникам АТО увеличивают выплаты с первого апреля

42882 dd01 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео НАТО зона АТО саммит Донбасс Украина Україна Ukraine Брюссель российская агрессия 42882 dd01 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj YFNJ pjyf FNJ cfvvbn Ljy,fcc Erhfbyf Erhf]yf Ukraine