В НСТУ выступили с заявлением относительно политизации Евровидения

Правительство делает все возможное, чтобы Евровидение не использовалось в политических целях.

Такое заявление сделала исполняющий обязанности председателя правления НСТУ Анна Бычок.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

По ее словам, несмотря на попытки отдельных европейских и российских СМИ дискредитировать образ Украины как гостеприимной, цивилизованной, безопасной страны, эта информация не оказывает существенного влияния на участников Евровидения, а также на потенциальных гостей Киева, которые приедут поддержать своих конкурсантов.

Спрос на номерной фонд, а также объемы запросов относительно культурной программы в дни проведения Евровидения мы оцениваем как стабильно высокие. Кроме того, мы также проводим регулярные оперативные совещания с правоохранительными органами и другими ведомствами, которые отвечают за безопасность. И подтверждаем максимально высокий уровень готовности этих структур к проведению такого массового мероприятия международного масштаба на территории страны, – отметила исполняющий обязанности председателя правления НСТУ.

Также Бычок отметила, что правительство, власть, НСТУ и украинская команда Евровидения будут действовать в рамках украинского законодательства для предотвращения политизации конкурса как на стадии его подготовки, так и во время его проведения.

Читайте также: Российские СМИ уже «похоронили» Евровидение - 2017

42874 dd01 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна политика Киев Украина Україна Ukraine Европа ЕС Евровидение-2017 42874 dd01 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf gjkbnbrf Rbtd Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tdhjgf TC Tdhjdbltybt-2017 42874 dd01 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна политика Киев Украина Украъна Ukraine Европа ЕС Евровидение-2017