Британия готовит план по замене законов ЕС на своей территории (инфографика)

Новый закон положит конец верховенству европейских законов в Британии, что станет реальным воплощением результатов референдума прошлого года.

С выходом Британии из Евросоюза тысячи европейских законов и норм, действующих в настоящий момент на территории Британии, должны быть трансформированы в британские законы, передает КиевПравда.

Министр по переговорам о выходе Британии из ЕС Дэвид Дэвис заявил, что готовящийся закон об отмене европейского законодательства позволит парламенту, а также правительствам Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии аннулировать, изменять и усовершенствовать европейские законы по своему усмотрению.

Этот закон также положит конец юрисдикции Европейского суда на британской территории.

В своем заявлении, обращенном к членам парламента, Дэвид Дэвис сказал, что предлагаемый закон позволит государственным институтам и частным компаниям продолжать свою деятельность как обычно сразу после официального прекращения членства Британии в ЕС в марте 2019 года.

По его словам, меры по защите окружающей среды, прав трудящихся и потребителей, которые в настоящее время действуют в качестве европейских законов, продолжат действовать, но уже в качестве британских законов, хотя парламент будет иметь право пересматривать их в дальнейшем.

Новый закон положит конец верховенству европейских законов в Британии, что станет реальным воплощением результатов референдума прошлого года.

"Наши законы будут приниматься в Лондоне, Эдинбурге, Кардиффе и Белфасте и толковаться не судьями в Люксембурге, а судьями по всей стране", - заявил Дэвис, выступая в палате общин.

Читайте также: В Средиземном море спасены более 400 мигрантов, около 150 утонули (Видео)

42815 dd31 mm03 yy2017 2017 март березень весна ЕС Великобритания законы Brexit 42815 dd31 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf TC Dtkbrj,hbnfybz pfrjys Brexit 42815 dd31 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна ЕС Великобритания законі Brexit