Порошенко «запретил» силам АТО открывать огонь

Порошенко дал поручение Генштабу о прекращении огня в зоне АТО.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что дал поручение о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля Генеральному штабу Вооруженных сил и Министерству обороны.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, готова ли украинская сторона к реализации достигнутых в Минске договоренностей, передает КиевПравда.

"Я дал все необходимые команды Генеральному штабу и министру обороны", – сказал глава государства.

Порошенко добавил, что именно украинская сторона предложила установить режим прекращения огня с 1 апреля.

"Это еще раз опровергает российские утверждения о позиции украинской стороны, которая якобы не готова к миру. Наоборот, последовательно все три года мы не просто декларируем, но и доказываем, что украинская сторона за то, чтобы обеспечить режим прекращения огня, вывод российских войск, получение контроля над неконтролируемым участком украинско-российской границы и восстановление украинского суверенитета над оккупированным Донбассом и в Крыму", – подчеркнул президент.
Читайте также: В результате обстрела боевиками из запрещенного оружия погиб боец АТО

42809 dd31 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО Петр Порошенко прекращения огня Указ 42809 dd31 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ Gtnh Gjhjityrj ghtrhfotybz juyz Erfp 42809 dd31 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО Петр Порошенко прекращения огня Указ