“Ощадбанк” ввел комиссию на оплату коммуналки

После того как "Укрпочта" в январе отказалась от обслуживание платежек ГИОЦ, банку приходится обрабатывать гораздо больше коммунальных счетов, чем прежде.

Со вчерашнего дня, 29 марта, в киевских отделениях "Ощадбанка" при оплате счетов на услуги ЖКХ наличными начали брать комиссию в размере 3 гривен на одну платежку. О нововведении сообщили FinClub в его пресс-службе, передает КиевПравда.

- Комиссия за коммунальные платежи в кассах банка является самой низкой на банковском рынке и имеет целью обеспечить безубыточность проведения операций, - говорится в сообщении.

В "Ощадбанке" введение пени мотивировали тем, что после того как "Укрпочта" в январе отказалась от обслуживание платежек ГИОЦ, банку приходится обрабатывать гораздо больше коммунальных счетов, чем прежде.

В пресс-службе сообщили также, что в отделениях "Ощадбанка" других городах подобная комиссия может не начисляться вообще или отличаться по размеру.

Теперь рассчитаться за жилищно-коммунальные услуги без уплаты пени можно только с помощью пенсионной карты "Ощадбанка", его платежных терминалов и онлайн-сервиса, а также на сайтах gioc.kiev.ua и ЦКС cks.kiev.ua.

Напомним, что "Ощадбанк" уже вводил комиссию на коммунальные платежки, но вскоре отменил ее по просьбе президента.

42807 dd31 mm03 yy2017 2017 март березень весна Ощадбанк коммунальные услуги комунальні послуги оплата оплата комиссия 42807 dd31 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Jofl,fyr rjvveyfkmyыt eckeub rjveyfkmys gjckeub jgkfnf jgkfnf rjvbccbz 42807 dd31 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Ощадбанк коььунальные услуги коьунальны послуги оплата оплата коьиссия